جدول مباريات يورو 2024 والمجموعات

222

شفقنا- بيروت-
نلقي الضوء على جدول مباريات ومجموعات كأس الأمم الأوروبية لكرة القدم (يورو 2024) المقررة في ألمانيا الشهر الجاري، إضافة إلى نظام التأهل للدور الثاني للبطولة القارية، حيث يلتقي منتخب ألمانيا في المباراة الافتتاحية نظيرَه الأسكتلندي على ملعب “أليانز أرينا” بمدينة ميونخ في 14 حزيران/يونيو، وتقام المباراة النهائية في 14 تموز/يوليو المقبل على الملعب الأولمبي بالعاصمة برلين.
وفيما يلي المجموعات الستة ليورو 2024:

المجموعة الأولى: ألمانيا وأسكتلندا والمجر وسويسرا.
المجموعة الثانية: إسبانيا وكرواتيا وألبانيا وإيطاليا.
المجموعة الثالثة: سلوفينيا والدانمارك وصربيا وإنجلترا.
المجموعة الرابعة: بولندا وهولندا والنمسا وفرنسا.
المجموعة الخامسة: بلجيكا وسلوفاكيا ورومانيا وأوكرانيا.
المجموعة السادسة: تركيا وجورجيا والبرتغال والتشيك.

نظام التأهل للدور الثاني في يورو 2024:

يتأهل إلى الدور الثاني (ثمن النهائي) أول وثاني كل مجموعة بالإضافة إلى أفضل 4 منتخبات تحتل المركز الثالث.

وفي ما يلي البرنامج الكامل لمباريات كأس أمم أوروبا 2024 في كرة القدم المقررة في ألمانيا بين 14 يونيو/حزيران و14 يوليو/تموز (بتوقيت مكة المكرمة):

أولا- دور المجموعات:
الجمعة 14حزيران/ يونيو:
(22:00) ألمانيا – أسكتلندا (المجموعة الأولى) في ميونيخ

السبت 15 حزيران/يونيو:
(16:00) المجر – سويسرا (المجموعة الأولى) في كولن
(19:00) إسبانيا – كرواتيا (المجموعة الثانية) في برلين
(22:00) إيطاليا – ألبانيا (المجموعة الثانية) في دورتموند

الأحد 16 حزيران/يونيو:
(16:00) بولندا – هولندا (المجموعة الرابعة) في هامبورغ
(19:00) سلوفينيا – الدانمارك (المجموعة الثالثة) في شتوتغارت
(22:00) صربيا – إنجلترا (المجموعة الثالثة) في غلزنكيرشن

الإثنين 17حزيران/ يونيو:
(16:00) رومانيا – أوكرانيا (المجموعة الخامسة) في ميونخ
(19:00) بلجيكا – سلوفاكيا (المجموعة الخامسة) في فرانكفورت
(22:00) النمسا – فرنسا (المجموعة الرابعة) في دوسلدورف

الثلاثاء 18 حزيران/يونيو:
(19:00) تركيا – جورجيا (المجموعة السادسة) في دورتموند
(22:00) البرتغال – التشيك (المجموعة السادسة) في لايبزيغ

الأربعاء 19 حزيران/يونيو:
(16:00) كرواتيا – ألبانيا (المجموعة الثانية) في هامبورغ
(19:00) ألمانيا – المجر (المجموعة الأولى) في شتوتغارت
(22:00) أسكتلندا – سويسرا (المجموعة الأولى) في كولن

الخميس 20 حزيران/يونيو:
(16:00) سلوفينيا – صربيا (المجموعة الثالثة) في ميونخ
(19:00) الدانمارك – إنجلترا (المجموعة الثالثة) في فرانكفورت
(22:00) إسبانيا – إيطاليا (المجموعة الثانية) في غلزنكيرشن

الجمعة 21 حزيران/يونيو:
(16:00) سلوفاكيا – أوكرانيا (المجموعة الخامسة) في دوسلدورف
(19:00) بولندا – النمسا (المجموعة الرابعة) في برلين
(22:00) هولندا – فرنسا (المجموعة الرابعة) في لايبزيغ

السبت 22 حزيران/يونيو:
(16:00) جورجيا – التشيك (المجموعة السادسة) في هامبورغ
(19:00) تركيا – البرتغال (المجموعة السادسة) في دورتموند
(22:00) بلجيكا – رومانيا (المجموعة الخامسة) في كولن

الأحد 23 حزيران/يونيو:
(22:00) سويسرا – ألمانيا (المجموعة الأولى) في فرانكفورت
(22:00) أسكتلندا – المجر (المجموعة الأولى) في شتوتغارت

الإثنين 24 حزيران/يونيو:
(22:00) ألبانيا – إسبانيا (المجموعة الثانية) في دوسلدورف
(22:00) كرواتيا – إيطاليا (المجموعة الثانية) في لايبزيغ

الثلاثاء 25 حزيران/يونيو:
(19:00) هولندا – النمسا (المجموعة الرابعة) في برلين
(19:00) فرنسا – بولندا (المجموعة الرابعة) في دورتموند
(22:00) إنجلترا – سلوفينيا (المجموعة الثالثة) في كولن
(22:00) الدانمارك – صربيا (المجموعة الثالثة) في ميونخ

الأربعاء 26 حزيران/يونيو:
(19:00) سلوفاكيا – رومانيا (المجموعة الخامسة) في فرانكفورت
(19:00) أوكرانيا – بلجيكا (المجموعة الخامسة) في شتوتغارت
(22:00) جورجيا – البرتغال (المجموعة السادسة) في غلزنكيرشن
(22:00) التشيك – تركيا (المجموعة السادسة) في هامبورغ
الملعب الأولمبي في برلين أحد ملاعب يورو 2024 (غيتي)

ثمن النهائي ليورو 2024:
السبت 29 حزيران/يونيو:
(19:00) ثاني المجموعة الأولى – ثاني المجموعة الثانية (المباراة رقم 38) في برلين
(22:00) متصدر المجموعة الأولى – ثاني المجموعة الثالثة (المباراة رقم 37) في دورتموند

الأحد 30 حزيران/يونيو:
(19:00) متصدر المجموعة الثالثة – ثالث المجموعة الرابعة أو الخامسة أو السادسة (المباراة رقم 40) في غلزنكيرشن
(22:00) متصدر المجموعة الثانية – ثالث المجموعة الأولى أو الرابعة أو الخامسة أو السادسة (المباراة رقم 39) في كولن

الإثنين 1 تموز/يوليو:
(19:00) ثاني المجموعة الرابعة – ثاني المجموعة الخامسة (المباراة رقم 42) في دوسلدورف
(22:00) متصدر المجموعة السادسة – ثالث المجموعة الأولى أو الثانية أو الثالثة (المباراة رقم 41) في فرانكفورت

الثلاثاء 2 تموز/يوليو:
(19:00) متصدر المجموعة الخامسة – ثالث المجموعة الأولى أو الثانية أو الثالثة أو الرابعة (المباراة رقم 43) في ميونخ
(22:00) متصدر المجموعة الرابعة – ثاني المجموعة السادسة (المباراة رقم 44) في لايبزيغ

الدور ربع النهائي:
الجمعة 5 تموز/يوليو:
(19:00) الفائز في المباراة رقم 39 – الفائز في المباراة رقم 37 (المباراة رقم 45) في شتوتغارت
(22:00) الفائز في المباراة رقم 41 – الفائز في المباراة رقم 42 (المباراة رقم 46) في هامبورغ

السبت 6 تموز/يوليو:
(19:00) الفائز في المباراة رقم 40 – الفائز في المباراة رقم 38 (المباراة رقم 48) في دوسلدورف
(22:00) الفائز في المباراة رقم 43 – الفائز في المباراة رقم 44 (المباراة رقم 47) في برلين

نصف النهائي:
الثلاثاء 9 تموز/يوليو:
(22:00) الفائز في المباراة رقم 45 – الفائز في المباراة رقم 46 (المباراة رقم 49) في ميونخ

الأربعاء 10 تموز/يوليو
(22:00) الفائز في المباراة رقم 47 – الفائز في المباراة رقم 48 (المباراة رقم 50) في دورتموند

المباراة النهائية:
الأحد 14 تموز/يوليو:
(22:00) الفائز في المباراة رقم 49 – الفائز في المباراة رقم 50 (المباراة الرقم 51) في برلين

ترك الرد

Please enter your comment!
Please enter your name here

The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.